подробнее

Билеты на бой Мейвезер-МакГрегор: готовьте 150 тысяч долларов

Желающим вживую посмотреть раскрученный поединок между экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Флойдом Мейвезером (49-0, 26 КО) и звездой UFC Конором МакГрегором (0-0, 0 КО) придется выложить астрономическую сумму.

Накануне Мейвезер и МакГрегор официально подтвердили свой поединок – встреча бывшего чемпиона и абсолютного дебютанта состоится 26 августа на 20-тысячной T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Бой Мейвезер-МакГрегор сулит участникам и организаторам рекордную прибыль в истории бокса. Ожидается, что в продажу широкой публике поступят лишь две тысячи билетов, а остальные 18 тысяч будут в считанные мгновения сметены звездами шоу-бизнеса, спорта, политиками и другими богатыми и влиятельными личностями.

Чтобы ориентироваться на ценовую политику, достаточно вспомнить бой Мейвезера и Паккьяо. Тогда люди в надежде увидеть лучший поединок в истории бокса платили за лучшие места до 130 тысяч долларов, а самые дешевые билеты стоили около двух тысяч долларов.

Легальный просмотр боя Мейвезер-МакГрегор – также удовольствие не из дешевых. За покупку трансляции на телеканале Showtime придется выложить около 100 долларов. Информация пока неофициальная, поскольку условия контрактов с телевизионными сетями еще не установлены. Организаторы рассчитывают продать около пяти миллионов платных трансляций и заработать на этом до полумиллиарда в американской валюте.

Для сравнения: британские зрители Sky Sports за недавний мегафайт между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа заплатили менее 20 долларов. Смогут ли Мейвезер и МакГрегор показать хотя бы половину того, что было 29 апреля на Уэмбли?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...