подробнее

У солдат растет грудь из-за военных учений

Медики встревожены: количество мужчин, которые пользуются услугами хирургов для уменьшения груди стремительно растет.
Медики встревожены: количество мужчин, которые пользуются услугами хирургов для уменьшения груди стремительно растет.
Под пристальным вниманием ученых оказались солдаты немецкого батальона Wachbataillon. Предмет исследования весьма необычен – оказалось, что среди военных десятки страдают гинекомастией (чрезмерное увеличение молочных желёз у мужчин, в некоторых случаях по типу женских).
С таким диагнозом несут свою службу 74% солдат, которые обратились к врачам с соответствующими симптомами. Исследователи установили, что эта болезнь вызвана строевой подготовкой солдат с использованием оружия. Дело в том, что при учениях солдаты бьют себя прикладами тяжелых винтовок по груди с левой стороны. Выяснилось, что подобная физическая активность может вызвать усиленную выработку гормонов, провоцирующих увеличение молочной железы.
Профессор Бьорн Крапол (пластический хирург военного госпиталя Берлина) утверждает, что между нагрузками солдат и гинекомастией с левой стороны есть взаимосвязь. Он настоятельно рекомендует пересмотреть ход учений. Военные чиновники из Германии уже ознакомились с исследованиями врачей, и решили пересмотреть практику тренировок.
Мужчины стали чаще обращаться к пластическим хирургам, и по наблюдениям медиков пластика груди, а точнее уменьшение молочных желез, на сегодняшний день является одной из самых востребованных процедур среди представителей сильного пола.
Увеличение груди у мужчин может быть вызвано и повышенным содержанием в организме женских гормонов. Внешним фактором, влияющим на развитие гинекомастии, являются кремы с эстрогенами, анаболические стероиды, марихуану, трициклические антидепрессанты, героин и некоторые другие препараты. Тем не менее, медики также часто имеют дело с ложной гинекомастией, вызванной всемирной эпидемией ожирения.
Операция по уменьшению молочных желез у мужчин длится от получаса до одного часа. Обычно в течение этого времени хирург успевает откачать около литра жира или же удалить разросшуюся ткань железы. Фазель Фат (президент BAAPS) утверждает, что все больше молодых людей, а порой и подростков обращаются в клиники для проведения такой операции, а это не может не настораживать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...