подробнее

Сегодня установлен рекорд России по поеданию ухи в Хабаровске

Сегодня, 24 июня горожане и приезжие пытались установить новый рекорд по поеданию ухи в Хабаровске. И это получилось. Уха варилась по рецепту губернатора Вячеслава Шпорта. Главные редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов фиксировал количество людей, которые ели уху. После всего он вручил диплом губернатору в честь того, что рекорд побит.

Свистунов рассказал: «Рекорд сегодня устанавливался не по количеству и объему сваренной ухи – а ее закладывали дважды и сварили более трех тонн… по количеству людей, которые попробуют, а точнее – реально ее съедят. Необходимое количество – 13 тысяч порций, каждая тарелка с порцией ухи была пронумерована».

Так же губернатор приметил, что горожане побили предыдущий рекорд по поеданию ухи. Так же чуть позже стало известно, что подана заявка и в Книгу рекордов Гиннеса. Просматриваться будет заявка после предоставления определенного перечня документов.

К 17:40 (10:40 мск) жители съели около 13 тысяч порций, а всего было роздано приблизительно 15 тысяч порций.

Глава региона всех благодарил за участие.

На приготовление блюда было потрачено около 2 тонн рыбы

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...

Подведены итоги работы по безопасности и охране труда на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания провела 332 плановых учебно-тренировочных занятия (УТЗ) на производственных объектах в…

Подробнее...

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...