подробнее

Финский торговый гигант открыл свой гипермаркет в Петербурге

Российское отделение Кеско Фуд Рус в ближайший год планирует открыть в России ряд гипермаркетов своей новой сети продажи продуктов питания «К-Руока». Для этого компания приобретает около десяти больших площадей, где будут построены гипермаркеты на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Первой ласточкой стало открытие российского гипермаркета «К-Руока» на улице Планерной, Приморского района в Санкт-Петербурге.

Открытие гипермаркета этой сети прошло пятого декабря на Планерной улице, где были представлены в широком ассортименте товары продовольственной и непродовольственной группы на полках супермаркета. Финская компания дала обещание своим будущим покупателям торговать продуктами только первой свежести, среди которых основное место занимают собственные продукты компании с брендом Pirkka. Кроме этого супермаркет имеет в составе коптильный цех, где установлен современный пароконвектомат, а также собственную пекарню.
Планы компании включают открытие на протяжении следующего года еще трех гипермаркетов сети, один из которых будет находиться во Всеволожске. Кроме этого новые объекты будут построены в Московской области.
Продуктовые магазины, принадлежащие Kesko на родине называются «K Citymarket». Для тех, кто интересуется происхождением названия «К-руока» для гипермаркетов в России, на сайте компании можно найти пояснение. Так первая буква в названии взята из имени фирмы Kesko, а в переводе с финского слово «руока» можно перевести как «еда». 
Деятельность концерна Kesko включает в себя торговлю продуктами питания, строительными материалами и оборудованием для дома и запчастями для автомобилей. Подразделения основной компании тесно сотрудничают со многими предприятиями различных стран. В сети концерна находится около двух тысяч магазинов, которые расположены в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, России и Беларуси. В штате фирмы работают приблизительно 45 тыс. сотрудников, а ее годовой оборот за 2011 год составил двенадцать млрд. евро.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...