подробнее

Цикл романов Академия Айзека Азимова перенесут на телеэкраны в формате сериала

Культовый цикл научно-фантастических романов Айзека Азимова «Академия», в других вариантах перевода известный как «Основание», «Фундамент», «Фундация» и «Основатели», может отправиться на телеэкраны. В производственный процесс новой научно-фантастического сериала включилась приобретшая права на экранизацию студия Skydance Television («Манхэттен»), а также Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь», «Человек из стали») и Джош Фридман («Война миров», «Терминатор: Битва за будущее»).

Такой пёстрый командный состав проекта уже ясно даёт понять насколько серьёзно основатели его относятся к наследию Азимова в научной фантастике, а также обнадёживает всех фанатов писателя на качественное шоу. Ранее цикл «Академия» уже пытались экранизировать как в виде полнометражного кино, так и в телевизионном виде как сейчас, однако каждый из проектов потерпел неудачу из-за низкого качества. Новая же попытка обещает на свои съёмочные задачи выделение непомерного бюджета, что также является плюсом будущему сериалу.

«Академия» Айзека Азимова начиналась как серия коротких рассказов, впервые увидевших свет в 1942 году в издании Astounding Magazine, и разрослась до масштабной космосаги из семи книг. Первоначальная трилогия позже обзавелась четырёхтомным дополнением, две книги из которого являются предысторией, а ещё две — продолжением. Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...