подробнее

Около 60 человек задержаны на несанкционированных акциях в Петербурге

По центру Петербурга прошло санкционированное с властями города шествие оппозиционеров. В результате полицией было задержано около 60 человек. Акция была пресечена органами власти сразу как только началась.

   10 марта сотрудниками полиции было перекрыто движение для пешеходов по Невскому проспекту, в районе пересечения с улицей Маяковского. По плану организаторов акция должна была начаться в 14:00 по мск, о ее проведении было объявлено в социальных сетях. Шествие должно было пройти по Невскому проспекту, набережной Мойки и остановиться на Исаакиевской площади. Участники акции не имели с собой никакой символики, что помогло бы определить их причастность к той или иной партии или движению, но стало известно, что акция несла название «За честные выборы».

Сотрудниками ОМОНа было пропущено шествие митингующих вперед, после чего началась своеобразная «погоня». 50 сотрудников полиции преследовали вышедших на митинг граждан и взяв их в оцепление начали производить задержание. Среди задержанных оказались и случайные прохожие. По некоторым неофициальным данным общее количество участников несанкционированной акции насчитывало 350 человек.

   Демонстрации и массовые выступления стали в последнее время не редки. И существует даже категория людей, которые ходят на митинги как на работу и им порой все равно за кого и почему. Возможно, здесь есть не только идеологический, но и материальный интерес. Но, на мой взгляд, лучше поискать  вакансии в Искитиме и найти себе достойную работу, которых здесь представлено в огромном количестве.

 

   По некоторым данным в результате операции был задержан Константин Ершов, что попадает под ориентировку и является одним из организаторов акции. Других активистов «Гражданского комитета» и комитета «За честные выборы» на акции не было, часть из них находится в городском суде, ожидая решения по составленным 5 марта протоколам. Напомним, что часть оппозиционеров тогда была задержана на Исаакиевской площади.

   По словам губернатора Санкт-Петербурга, за правду никто никого не задерживает, причиной задержание есть правонарушение. Каждый желающий может высказать свои мысли в согласованных местах, это Конюшенная и Пионерская площади.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...