подробнее

Математическая модель сможет заранее определить побочные эффекты новых лекарств

«Science News» сообщает о том, что учёные из США разработали математическую модель. Эта модель сможет выявлять негативные подобные эффекты определённых лекарственных препаратов прежде чем они будут рекомендованы для лечения.

Отчёт о работе Гарвардской исследовательской группы под началом Ореля Ками был опубликован в издании Science Translational Medicine. Теперь, многие , да и не только, будут пользоваться данной моделью. Ведь это гораздо увеличит шансы выздоровления, а также уменьшит риск осложнений после операций. К примеру, на сайте вы можете просмотреть список пластических клиник, который попали в рейтинг лучших, благодаря положительным отзывам пациентов.

Проанализировав данные о различных медицинских препаратах, исследователи запустили сеть, в которой описываются связи употребления более чем восьмистам препаратов во врачебной практике, а также развитием восьми с половиной сотен видов побочных реакций на данные лекарства.

Благодаря полученным данным, учёные разработали особую математическую модель. Она настроена определять тождественные или похожие взаимосвязи применимо для новых препаратов, которые еще не были опробованы на практике, а значит, побочные реакции были еще не выявлены.

В ходе экспериментов, программа предсказала верные побочные эффекты в сорока двух процентах случаев. По словам руководителя группы, точность определения побочных эффектов зависела от вида лекарства. Наибольшую сложность у программы вызвали препараты для лечения кожных заболеваний.»
Источник: chirurgiya.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...