подробнее

Частные таксисты чуть не убили полицейского

У сотрудника полиции – проникающее колото-резаное ранение в живот, резаная рана плеча, колото-резаная рана бедра. Он госпитализирован в Военно-медицинскую академию. Его состояние оценивается как тяжелое.
По предварительным данным, 6 октября около половины второго ночи 23-летний оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела по борьбе с карманными кражами Управления полиции на метрополитене, возвращаясь с работы и, будучи не в форме, у станции метро «Пионерская» попытался поймать такси. Ему стали предлагать свои услуги уже стоявшие тут машины частных извозчиков, но требовали за проезд слишком большую сумму.
«Отказавшись от их услуг, сотрудник продолжил голосовать. Указанным лицам это не понравилось, они спровоцировали конфликт, в ходе которого один из них нанес оперативнику несколько сильных ножевых ударов», — рассказали в ведомстве.
На помощь пострадавшему, к счастью, прибежали двое его коллег, тоже возвращавшиеся с работы. Увидев, что к раненому идет подмога, преступники скрылись.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьями 30, 105 часть 1 УК РФ (покушение на убийство).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...