подробнее

Остатки урагана Офелия уже в Санкт-Петербурге. Синоптики обещают сильный ветер и грозы

Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, однако никаких особых разрушительных последствий это не принесет.
«Мы не ожидаем последствий, каких-то страшных разрушений. Это бытовая ситуация. На суше возможны порывы ветра 15-20 м/сек, море будет с волной, и это все», — заявляют в петербургском Гидрометцентре.
«Ураган сам по себе к нам не придет, как такового его уже нет. Тропический ураган превратился в глубокий циклон. Но к нам не доходит даже он. Просто вчера, в четверг, был теплый фронт — сегодня, 7 октября, он сменяется холодным фронтом», — пояснила начальник отдела прогнозов петербургского Гидрометцентра Ольга Дмитриева.
Однако в спасательной службе не так благодушны. ГУ МЧС России по Ленобласти предупреждает о том, что 7 октября в течение суток ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Днем 7 октября и 8 октября местами возможны грозы, при грозе 8 октября местами порывы до 15 метров в секунду. Прогнозируется возникновение ЧС и происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов в связи с повреждениями ЛЭП в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. Не исключается рост гибели и травматизма людей. 7-8 октября прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.
   Кино и Сериалы онлайн, хорошие фильмы в высоком качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...