подробнее

Девятнадцатилетняя петербурженка Жанет Кердикошвили завоевала титул «Мисс Грузия»

За титул самой красивой девушки Грузии боролись 20 конкурсанток. Финальная часть «Мисс Грузия-2011» состоялась 1 октября 2011 года в Батуми. Титул первой вице-мисс получила Сали Хомерики, обладателем титула второй вице-мисс стала Нино Маспиндзелашвили.
Теперь Жанет будет представлять Грузию на конкурсе «Мисс мира», который пройдет в Великобритании. Впрочем, результаты состязания могут быть пересмотрены, поскольку, по правилам конкурса, его участницы должны быть гражданками Грузии, а Кердикошвили имеет гражданство России и вместе с родителями проживает в Санкт-Петербурге.
В Минюсте Грузии официально подтверждают информацию о том, что Кердикошвили не является гражданкой Грузии, так как в прошлом году получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское. По словам самой победительницы конкурса, она обладает только грузинским гражданством и при этом учится на 3-м курсе факультета журналистики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...