подробнее

Вчера в Москве VIP-кортеж с блатными номерами задавил насмерть четырех гастарбайтеров из Молдавии

Авария произошла 19 сентября в 1:20 на 30-м километре трассы, соединяющей Москву и Домодедово. Mercedes-Benz и сопровождавший его Toyota Land Cruiser, несясь на высокой скорости в аэропорт, трех рабочих переехали насмерть на месте, а еще один умер в больнице.
Сразу после аварии на автомобилях завесили номера серий ММР и КМР, ранее закрепленных за Министерством внутренних дел. Дело с участием VIP-иномарок сразу же стали заминать, утверждают активисты в блоге «Синих ведерок». Официально объявлено, что вопрос о возбуждении уголовного дела решается.
«Фактически одновременно произошло сразу два ДТП. Четверо мужчин в оранжевых жилетах переходили дорогу по пешеходному переходу: по одним данным, они шли в магазин за водкой, по другим — уже возвращались с покупками. Первых двух сбил Toyota Land Cruiser, еще двое попали под колеса Mercedes-Benz, которой ехал чуть позади. От мощного удара пешеходов разбросало по проезжей части», — сообщили в Управлении МВД по Ленинскому муниципальному району.
На Toyota Land Cruiser был установлен регистрационный знак К424МР77, а на Mercedes-Benz — М552МР77. Внедорожник с таким номером, как оказалось, сдает в лизинг компания ООО «Авангард-Лизинг». Там наотрез отказались общаться с прессой. А номер М552МР77 ранее был закреплен за жителем Москвы, который умер пять лет назад.
«Просто так серию «!ММР» не достать, «КМР» тоже блатная, но попроще. Стоит такая серия недешево. В основном эти номера принадлежат крупным бизнесменам, приближенным к власти», — рассказал координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов.
   Новинки в кино без рекламы, качественные фильмы онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...