подробнее

В организации убийства журналистки Анны Политковской подозревают Бориса Березовского

Именно его имя было названо Дмитрием Павлюченковым – бывшем начальником отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы. Став ключевым фигурантом дела, он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и дал подробные показания на всех участников заказного убийства.
Согласно сообщениям Следственного комитета, Дмитрий Павлюченков показал, что группу сколотил чеченский «авторитет» Лом-Али Гайтукаев, чей специализацией как раз была организация убийств по найму.
В группу так же входили другой экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов, братья Махмудовы, а также сам Павлюченков. Именно он организовал наблюдение за журналисткой и спланировал преступление.
Переговоры с Гайтукаевым велись на Украине, поскольку предполагаемый заказчик преступления в то время был невъездным в Россию. От Гайтукаева поступило указание, что убийство должно быть совершено в день рождения тогдашнего президента Владимира Путина – 7 октября. На этом настаивал заказчик, которым возможно являлся Борис Березовский.
Версия о причастности Березовского к этому убийству ранее упоминалась неоднократно – в том числе, и на самом высоком политическом уровне. В частности, еще Владимир Путин, когда был президентом, уверял, что следы этого преступления ведут в Лондон.
Напомним, Анна Политковская была убита в подъезде собственного дома 7 октября 2006 года.
   Новинки в кино в высоком качестве, отечественные фильмы в хорошем качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...