подробнее

Возвращение домой петербургским туристам, застрявшим на 6 суток в болгарских аэропортах Бургас и Варна, оплатил Филипп Киркоров

С 9 сентября авиакомпания Bulgaria Air блокировала вылеты чартерных рейсов с российскими гражданами из болгарских аэропортов в связи с тем, что туристическая компания задолжала авиаперевозчику 5 миллионов долларов. Сегодня восемь человек, среди которых есть маленький ребенок, улетят домой.
«Люди летели на отдых, а теперь должны мучиться. Мне особенно жаль, что такое произошло на моей родине. Раз больше никому нет до этих бедных дела, я должен был им помочь», — объяснил свой поступок 44-летний певец.
За последние часы Болгарию покинули около 150 российских граждан, чьи рейсы были отложены в пятницу и субботу. Таким образом, в болгарских курортных городах на данный момент остаются около 130 россиян из Санкт-Петербурга.
«В данный момент около 130 россиян остались на болгарских курортах: 70 человек находятся в городах Золотые пески и Балчик близ Варны, 48 россиян — на курорте Солнечный берег, и 9 человек проживают в отеле «Болгария» в Бургасе», — отметил вице-консул РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...