подробнее

Тверской областной суд начал рассмотрение по существу дела о подрыве «Невского экспресса» в 2009 году

Слушания проводятся коллегией из трех профессиональных судей в закрытом режиме, так как некоторые материалы дела носят гриф «секретно». Десять обвиняемых в подрыве скорого поезда уже в суде заявили о своей непричастности к преступлению.
«После того как прокуроры изложили фабулу обвинения, подсудимые заявили, что не признают свою вину, более того, они попросили гособвинителей разъяснить его суть. Каждый хотел знать, в чем же конкретно он обвиняется», — пояснил адвокат Мусы Плиева.
Как сообщил пресс-секретарь суда Дмитрий Романов, сегодня суд также приступил к допросу потерпевших, которых в деле более 240 человек.
«На заседания явились восемь потерпевших, в том числе двое представителей РЖД», — сообщил Романов.
Напомним, скорый поезд № 166 Москва — Санкт-Петербург потерпел крушение на границе Новгородской и Тверской областей в результате подрыва полотна. Погибли 28 человек, более 130 получили травмы.  Всех фигурантов дела, задержали 2 и 3 марта при проведении спецоперации в Ингушетии, в ходе которой был уничтожен главный идеолог боевиков Александр Тихомиров, известный как Саид Бурятский.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...