подробнее

Теракт 9/11 в Нью-Йорке планировался с целью наживы – здания были застрахованы 3,6 миллиарда за полтора месяца до трагедии. В преддверии 11 сентября в Нью-Йорке ждут новых терактов

Под угрозу попадают так же Вашингтон. Власти, предположительно, обладают информацией о подозреваемых и сообщают, что они связаны с «Аль-Каидой».
Однако, эксперты все больше приходят к выводу что ближневосточные террористы вообще не причастны к атаке на башни-близнецы.
 «Построенные в 1970-м «близнецы» приносили колоссальные убытки компании-владельцу Port Authority. Они ежегодно «пожирали» миллионы баксов только на электричестве, воде, отоплении плюс нужен был ремонт минимум на 200 млн, чтобы заменить материалы, признанные в 80-х вредными для здоровья. В первую очередь — канцерогенный асбест. Его страшно боятся помешанные на здоровье американцы. Всемирный торговый центр (ВТЦ) хотели даже снести, но власти не дали добро. Канцерогенная асбестовая пыль могла вырваться в город.
И здесь, как в сказке, появляется добрый волшебник Ларри Сильверстайн, который готов выложить за проблемный ВТЦ 3,2 миллиарда долларов. 23 июля 2001 года, за полтора месяца до трагедии, соглашение окончательно оформили. Ларри получил здания в аренду на 99 лет. Сразу выкладывать все деньги за покупку Ларри не стал, разбил их на ежемесячные платежи. И до 11 сентября выплатил лишь 14 миллионов. Зато приобретение свое застраховал на 3,6 миллиарда. Отдельным пунктом в договоре была страховка на случай теракта», — раскрывает детали писатель Виктор Фридман Фридмана.
По его словам, Ларри попытался оформить это как два теракта и получить от страховых компаний двойную сумму — 7,2 миллиарда долларов.
А тем временем власти Нбю-Йоркка решили усилить меры безопасности.
«Информация о готовящихся терактах заслуживает доверия. Но у нас самая лучшая в мире полиция, не стоит паниковать», — заявил мэр мегаполиса Блумберг.
   Новинки в кино с высокой скоростью, культовые блокбастеры с рейтингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...