подробнее

Валерия Золотухина может стать директором Театра на Таганке выдвинул

На этот пост, вместо ушедшего Юрия Любимова, актера выдвинул коллектив театра.

Актер Валерий Золотухин, который является и главой профсоюза театра, с понедельника, 4 июля, приступит к исполнению обязанностей директора театра вместо бывшего руководителя.
«С понедельника Юрий Петрович уходит в отпуск. Заявление о его уходе еще не подписано. Мы попросили департамент культуры, чтобы временно его должность исполнял Золотухин с тем, чтобы он, во-первых, расторгнул договор с Каталин Любимовой, заместителем директора, а во-вторых, продлил договор с 37 людьми, с которыми заканчиваются контракты», — заявил артист труппы Феликс Антипов.
Напомним, в среду департамент культуры Москвы получил от Любимова заявление об уходе из театра. Решение 93-летнего Юрия Любимова уйти из возглавляемого им Театра на Таганке было спровоцировано ситуацией, произошедшей во время гастролей труппы в Чехии, когда артисты потребовали выплатить им деньги за выступления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...