подробнее

В центре Санкт-Петербурга совершил экстренную посадку вертолет с туристами

Происшествие имело место примерно около пяти вечера. При совершении прогулочного рейса по маршруту от Петропавловской крепости и вдоль Невы, у вертолета частного предприятия «Балтийские авиалинии» неожиданно задымился двигатель. Обнаружив это, пилот вынужден был посадить транспорт. При этом обошлось без жертв.

При этом в «Балтийских авиалиниях» на вопрос прессы ответили, что с их вертолетом все в полном порядке. Однако на звонок от «потенциального клиента» сообщили, что на завтра (поскольку звонок этот произошел вчера, то имелся в виду как раз сегодняшний день) все полеты-экскурсии от Петропавловской крепости выполняться не будут.

Некоторыми СМИ указывается, что Ми-8 после взлета и возникшей проблемы в двигателе все-таки сумел добраться до площадки на Петропавловской крепости и теперь находится именно там.

Частная компания под названием «Балтийские авиалинии» обладает эксклюзивным правом на выполнение полетов над Санкт-Петербургом, а кроме того, является официальным перевозчиком городских властей. При этом, экскурсия длительностью около пятнадцати минут по указанному маршруту стоит 5 тысяч рублей. Экскурсия охватывает акваторию Невы, начиная от Благовещенского моста и заканчивая мостом Александра Невского.

В ГУ МЧС Петербурга, как и в поисково-спасательной службе города по данному инциденту было сказано, что информации относительно случившихся внештатных событий с указанным туристическим вертолетом к ним не поступало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...