подробнее

Численность населения России за январь-апрель 2011 сократилась на 0,05% — до 142,8 млн человек

Согласно данным очередного доклада Федеральной службы государственной статистики, численность постоянного населения России сократилась на 66,1 тыс. человек.
В России в течение января-апреля 2011 года родились 557,9 тыс. человек и умерли 658,7 тыс. человек, что меньше соответственно на 14,1 тыс. человек и на 20,6 тыс. человек по сравнению с показателями января-апреля 2010 года. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, сократилась до 100,8 тыс. человек против 107,3 тыс. человек годом ранее. Число браков сократилось на 13,7 тыс. до 294,2 тыс., а число разводов возросло на 1,7 тыс. — до 208,8 тыс.
В январе-апреле 2011 года отмечалось снижение числа родившихся в 69 субъектах РФ и числа умерших — в 69 субъектах. В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся осталось на том же уровне, что и в январе-апреле 2010 года — 1,2 раза, а в 25 субъектах РФ оно достигало 1,5-2,1 раза. Естественный прирост населения зафиксирован в 20 субъектах РФ.
Число мигрантов, сменивших место жительства в пределах России, за январь-апрель 2011 года увеличилось на 65,5 тыс. человек, или на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Миграционный прирост населения России снизился на 31 тыс. человек, или на 47,2%. Число зарегистрированных по месту жительства прибывших в Россию иммигрантов из государств-участников СНГ уменьшилось на 29,4 тыс. человек, или на 42,7%. Наряду с этим отмечено уменьшение числа выбывших за пределы России на 0,1 тыс. человек, или на 1,5%.
   Иностранное кино с онлайн просмотром, американские фильмы с подробным описанием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...