подробнее

В Санкт-Петербурге началось строительство автозавода «Ё-Авто». Первый выпущенный автомобиль не будет гибридным

Закладка завода состоялась сегодня в индустриальном парке «Марьино» (Петродворцовый район). На этой же площадке, занимающей 130 га, будут построены еще два завода: «Яровит моторс» – по производству грузовиков и «Техноэксим», который будет обеспечивать производство новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей.
На церемонии закладки первого камня присутствовали члены правительства Российской Федерации, президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, генеральный директор компании «Ё-Авто» Андрей Бирюков и президент правления банка ВТБ Андрей Костин (отметим, что именно ВТБ является главным инвестором промзоны «Марьино»).
Как сообщил журналистам А. Бирюков, ОНЭКСИМ и «Яровит» планируют вложить в строительство заводов и организацию серийного производства ё-мобилей 1,3 млрд рублей и организовать в Петербурге не менее 200 новых рабочих мест. С учетом двух остальных заводов эти цифры вырастут до 2,5 млрд руб. и 1000 рабочих мест.
По словам главы «Ё-Авто», первая очередь завода, рассчитанная на производство 45 тыс. автомобилей в год, будет введена в строй осенью 2012 года. Первым автомобилем, который выпустит завод «Ё-авто» под Санкт-Петербургом, станет кроссовер. Компании пришлось скорректировать планы в связи с тем, что, по данным предварительного анализа заявок, 80% записавшихся желают купить именно кроссовер.
   Иностранное кино с рейтингом, культовые блокбастеры онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...