подробнее

Очередное землетрясение силой 6,3 балла произошло в префектуре Фукусима. Персонал станций «Фукусима-1» и «Фукусима-2» эвакуирован, уровень опасности на «Фукусиме-1» поднят до максимального — с пятого до седьмого

Прежде такой же уровень получала только катастрофа в Чернобыле. Как заявил представитель компании-оператора аварийной АЭС Tokio Electric Power (TEPCO) Дзюнити Мацумото, объемы выбросов радиации с АЭС «Фукусима-1» могут превысить зафиксированные в Чернобыле в 1986 году.
«Выброс радиоактивных веществ с АЭС пока полностью не остановлен, — отметил Мацумото. — Есть опасность, что общие объемы выброса могут превысить чернобыльские».
Однако уже стало известно, что подземный удар не причинил ущерба источникам внешнего питания на проблемной АЭС. В нормальном режиме продолжают работать системы охлаждения пострадавших реакторов. Не повреждены и другие объекты атомной энергетики в регионе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...