подробнее

Установлена причина смерти 3-х летней Алены Щипиной. Найденный мертвым в садоводстве «Рехколово» ребенок, умер от переохлаждения

Таковы выводы экспертов петербургского Бюро судебно-медицинской экспертизы. Скорее всего, на этом расследование уголовного дела, возбуждённого по факту её гибели, будет прекращено.
Этот вывод эксперты сделали на основании анализа, определяющего количество вещества «гликоген» в печени покойной, Снижение количества гликогена является абсолютным показателем наступления смерти от переохлаждения. Эти данные носят предварительный характер и говорят о том, что  ребёнок погиб, потому что остался без присмотра взрослых.
По одной из  версий, оставшись один, ребенок испугался и пребывая в состоянии сильного шока от испуга, преодолел очень большое расстояние — около километра. Видимо девочка, минув два садоводства – «Рехколово», и «Волхонское», вышла на Волхонское шоссе и пошла по нему по направлению к Киевскому шоссе, которое, скорее всего, привлекло её большим количеством огней проезжавших машин. Здесь она потеряла в рыхлом снегу один из валенков, а затем вышла на Киевское шоссе, где, видимо, осталась незамеченной водителями следующих мимо автомобилей. Именно зесь, легко одетый ребенок, видимо, потерял силы и замерз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...