подробнее

Подведены и опубликованы предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведенной с 14 по 25 октября 2010 года. За 8 лет население страны сократилось на 2 млн человек

Сохранилось значительное превышение численности женщин над численностью мужчин.

 По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось с 145 166,7 тысячи человек до 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона человек, то есть на 1,6 %. По предварительным данным, всего учтено 142 905,2 тысячи человек, постоянно проживающих в России.

   По-прежнему наиболее населенными являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61 % населения страны.
Сохранилось значительное превышение численности женщин над численностью мужчин, которое составило 10,5 млн. человек против 9,9 млн. в 2002 году. Переписью учтено 66,2 млн. мужчин и 76,7 млн. женщин, или 46,3 % и 53,7 % (в 2002 году — 46,6 % и 53,4 %). Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с высокой преждевременной смертностью мужчин.

   А ведь продлить свою жизнь не так и сложно, и тут дело не только в здоровом образе жизни. Говорят, что все заболевания человека идут от заболевания позвоночника. Возможно, таким образом, мы расплачиваемся за возможность ходить на двух ногах. И здесь самое главное вовремя начать проводить профилактику и лечение заболевания. Но не всегда лечение должно быть медикаментозным, порой больше пользы вам принесет врач остеопат по адресу http://www.osteohondrozu.net/.

   Хорошей остеопат, сродни настоящему волшебнику, который за считанные процедуры поднимет вас на ноги, и вы вновь сможете жить полноценной жизнью. И если вам требуется остеопат в Москве, обратитесь в клинику доктора Григоренко, который поставил на ноги огромное количество пациентов, и у них вновь появилась возможность ходить с высоко поднятой головой.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...