подробнее

Если бы Марина Малафеева и Дмитрий Рыбаков были пристегнуты – Марина осталось бы жива и они оба не получили бы ни царапины

Спасателей поразила прочность автомобиля «Бентли» в котором погибла жена вратаря «Зенита»: по словам спасателей, когда они прибыли на место аварии двигатель автомобиля еще работал, корпус автомобиля сохранил целостность.
Сейчас пострадавший в ДТП солист группы «М-16» Дмитрий Рыбаков  проходит курс реабилитации  после операции на позвоночнике. Врачи уверены: что молодой человек обязан жизнью своевременной помощи спасателей из пожарной спецчасти.
Прибывшие на место аварии медики скорой помощи и бойцы пожарной части №22, которая дислоцируется неподалеку, осмотрев место происшествия, решили не трогать, лежащий на крыше автомобиль и вызвали специалистам спецчасти ГУ МЧС по Петербургу.
«Я залез в салон, увидел, что там еще  есть женщина. Я сразу понял, что она мертва, видно было, что шейные позвонки переломаны», — рассказал  начальник прибывшего караула Александра Кисельмана. Оценив расположение тела раненого, спасатели подложили под автомобиль колодки, при помощи гидравлических инструментов приподняли корпус. Затем пожарные вырезали боковую стойку, извлекли пострадавшего и передали медикам. Операция заняла около 30 минут. Бывали случаи, когда на извлечение тел уходило по 1,5 — 2 часа.
Александра Кисельмана крайне удивила  прочность автомобиля. «Обычно после движения с такой скоростью и падения с такой высоты машина превращается в лепешку. А здесь не только не сложился салон, но и двигатель работал, пока мы его не заглушили. Я с уверенностью 99,9 % говорю, что парень бы не пострадал и Марина осталась бы жива, если бы они были пристегнуты, Они не получили бы и царапины. Мы бы приехали, просто двери вскрыли бы, разрезали ремни и извлекли их оттуда. Можно сказать, парень родился в рубашке — единственное стекло, которое он выбил, это было лобовое, единственная часть автомобиля, которая его прижала, это была передняя стойка», — заявил специалист.
Все могло бы сложиться иначе, если бы на место аварии не приехали именно бойцы спецчасти, имеющие опыт подобных операций и специальное снаряжение.
   Российское кино без регистрации, иностранные фильмы в хорошем качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...