подробнее

В Санкт-Петербурге совершенно чудовищное преступление – убит директор Театра Комедии им. Н.П. Акимова Леонид Сац

4 марта внук обнаружил 72-летнего Леонида Михайловича в подъезде собственного дома 18 по 2-ой Советской улице. По предварительной информации, его избили неизвестные и забрали у него портфель.
Сперва пострадавшего госпитализировали в Мариинскую больницу, затем перевели в другую, где он скончался, после операции.
Как говорится в сообщении комитета по культуре, подписанном целым рядом культурных и театральных деятелей города, жизнь Леонида Михайловича неразрывно связана с петербургской культурой. Он был театральным человеком в высшем понимании этого слова. Поражало, насколько глубоко, искренне и трепетно он относился к своей работе, сколько сил души и сердца вкладывал в нее. Колоссальный опыт, талант менеджера, блестящие организаторские способности сочетались в нем с душевной отзывчивостью, доброжелательностью, открытостью. Это был человек огромной харизмы, обаяния, редких душевных качеств, он прекрасно разбирался в людях и тонкостях театрального процесса, был воплощением петербургской интеллигентности и стиля. Леонид Михайлович пользовался у коллег безграничным авторитетом и уважением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...