подробнее

Городской суд Санкт- Петербурга удовлетворил частично иск отставного офицера и взыскал с компании McDonalds в его пользу 100 000 рублей

На вынесение этого решения суду потребовался целый год. Поводом для иска стал камень, который попался истцу в заказанном салате «Цезарь», в результате чего клиент ресторана сломал верхний зуб.
Представители ответчика подвергли сомнению изложенные претензии, но эксперты и свидетели помогли суду установить истину и наказать ресторан фастфуда.
 «Случай стал беспрецедентным. До этого ни разу подобная компания не проигрывала в нашей стране такие суды. 100 000 рублей по решению суда ответчик заплатит истцу, еще 50 тысяч составит штраф государству», – прокомментировал исход процесса адвокат истца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...