подробнее

Компания представила в Сан-Франциско новую версию планшетного компьютера iPad 2. Нового оказалось не очень много

Презентацию провел сам Стив Джобс, несмотря на болезнь, из-за которой ему пришлось покинуть пост главы  Apple. 2011-й Джобс объявил годом iPad 2.
«Это потрясающий продукт! Он стал быстрее, тоньше и легче. Цена! Она останется такой же, начиная с 499 долларов, а самая дорогая комплектация с памятью 64 гигабайта и 3G будет стоить 829 долларов», — расхваливает свое детище Джобс.
USB-порт или разъем для SD-карт так и не появились. Осталось прежним и разрешение экрана и время работы батареи – 10 часов активного пользования или месяц в режиме ожидания. Зато новая таблетка от Apple стала легче, тоньше и в два раза мощнее – внутри двухъядерной процессор А5.
Обновили iPad операционную систему: теперь это iOS 4.3. Она ускорит работу интеренет-браузера Safari и позволит соединять для обмена данными iPad с компьютером не с помощью шнурка, а по Wi-Fi сети.
Но главная новинка это наличие двух камер. Одна расположена с обратной стороны планшета, она позволяет снимать видео High Definition, и делать фотографии высокого качетсва. Вторая камера — фронтальная, и дает возможность работать с программой Face Time и со Skype.
С продажами в Apple решили не тянуть – с 11 марта iPad 2 появится на прилавках американских магазинов, с 25 марта стартуют продажи в других 26 странах мира, включая Новую Зеландию, Мексику. А вот России в этом списке пока нет.
Но многие блогеры уже назвали этот планшетник главным разочарованием от Apple – кроме камер и обновленного дизайна ничего нового. «Apple остался в своем репертуаре – в него нельзя ничего воткнуть, кроме зарядки. Я думаю, что iPad 2 — это шаг вперед, просто не очень большой», — пишут блоггеры.
   Современное кино онлайн, отечественные и зарубежные фильмы без тормозов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...