подробнее

Главным режиссером Академического театра им.Ленсовета, заменив Гарольда Стрелкова, назначен один из самых востребованных театральных режиссеров России Юрий Бутусов

Стрелкова будет руководителем молодежных проектов театра.
«Назначение Юрия Бутусова — это совместное решение комитета по культуре и дирекции театра. Режиссер Бутусов — яркий лидер, который способен увлечь актеров и сохранить в театре особый дух и традиции, заложенные Игорем Владимировым и Владиславом Пази», — прокомментировал назначение глава городского комитета по культуре Антон Губанков.
Напомним, свою карьеру Юрий Бутусов началь именно в театре ЛЕнсовета. После окончания Театральной академии в 1996 году, он пришел сюда по приглашению Владислава Пази, возглавлявшего тогда труппу театра. Дипломная работа Бутусова «В ожидании Годо…» настолько впечатлила мастера, что он не побоялся привести вместе с ним всю команду, занятую в спектакле. Ее составляли Константин Хабенский, Михаил Трухин, Михаил Пореченков и Андрей Зибров. Впоследствии за эту постановку Бутусов был удостоен высшей театральной премии «Золотая маска», а его последующие спектакли «Войцек», «Клоп» и «Калигула» пользовались большим успехом у петербургской публики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...