подробнее

Диетологи рассказали как легко быть стройным

Ученые из Миссури заявили о том, что белковый завтрак не будет грозить вам набором лишних килограммов. Специалисты сообщили о том, что для этого в пище должно быть 35 граммов белка. Для проведения опыта, врачи собрали три группы людей в возрасте 18 – 20 лет. У всех был лишний вес, а также не регулярное питание. Кроме того, все испытуемые завтракали лишь изредка, два раза в неделю. Часть людей перевели на регулярный завтрак. Одни из них употребляли продукты, богатые на белок – мясо, рыбу, орехи и прочее, а другие хлопья с молоком.

Третья группа испытуемых продолжала питаться в таком же ритме, как и ранее. Через три месяца ученые выяснили, что люди, которые употребляли богатую на белок пищу на завтрак, в течение дня стали меньше кушать и похудели. А вот две остальные группы так и остались с лишним весом. Также диетологи заметили, что у тех, кто употреблял на завтрак белковую пищу уровень глюкозы был более стабильный. У этой группы испытуемых была меньшая потребность в сладких продуктах, а сильных ощущений голода они не испытывали.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...