подробнее

Футбольная арена в Екатеринбурге оценена специальной комиссией ФИФА

Члена комиссии ФИФА указали руководству арены на ряд недочетов, которые обязательно должны быть исправлены до начала чемпионата мира 2018. Тем не мене- крупных претензий к арене комиссия ФИФА не предъявила, что не может не радовать.

До начала футбольного чемпионата мира осталось целых 258 дней, а это означает то, что члены комиссии ФИФА еще много раз посетит Екатеринбург для того, чтобы контролировать процесс подготовки к самому важному футбольному событию года.

Десять специалистов в сфере подготовки и проведения спортивных соревнования, проектирования стадионов, безопасности, телевещания, логистики, реализации билетной и маркетинговой программ вошли в состав комиссии ФИФА, которая недавно посетила город Екатеринбург.

По-большому счету, именитых профессионалов, делегированных в столицу Урала, результаты инспекции удовлетворили. Подготовка стадиона подходит к концу. Сдача объекта в эксплуатацию произойдет в марте следующего года и уже в апреле на новой арене пройдет несколько матчей.

«Принципиально важно придерживаться сроков строительства. И Екатеринбург с этим справляется. Мы будем ждать с нетерпением возможность вернуться в этот чудесный город, когда всё будет полностью готово, и лицезреть пробные матчи в преддверии мирового чемпионата», — заявил журналистам Колин Смит член комиссии ФИФА.

В общей сложности игры чемпионата мира 2018 пройдут на 12 стадионах в одиннадцати городах России. Помимо Екатеринбургской арены, делегированная комиссия проверит ещё восемь арен. Не инспектировать решили те стадионы, на которых в 2017 году проходили игры Кубка Конфедераций.

Конечной точкой проверок станут «Лужники». Он уже полностью возведен и готов к сдаче. Самая главная арена будущего чемпионата мира, которая примет финал турнира, может вместить больше восьмидесяти тысяч болельщиков. Этот стадион по праву считается самым масштабным стадионом мундиаля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...