Столичный банк выдал кредит на полмиллиарда подставным лицам
Согласно сведениям от правоохранительных органов, для получения займа неизвестными были предоставлены в один из банков Москвы «содержащие заведомо ложные сведения» различные документы пяти физических лиц. Мошенники сумели обмануть финансовое учреждение и получить от имени этих пяти лиц кредит общей суммой в 500 миллионов рублей. Об этом сообщила Ирина Волк, являющаяся официальным представителем МВД РФ.
Ирина Владимировна также отметила, что полученными в результате осуществленной махинации средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. На данный момент по факту произошедшего ведомством было возбуждено уголовное дело на основании статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
Кроме того, в ведомстве также сообщили, что в совершении этого хищения подозреваются две коммерческие организации, оставшиеся неназванными (а точнее, учредитель и соучредитель этих организаций). Подозреваемые уже арестованы, ведется дальнейшее расследование данного дела.