подробнее

Синоптики ожидают, что температура воздуха в Санкт-Петербурге на этой неделе превысит отметку в 30 градусов и обещают возвращение «колпинских смерчей»

С 12 по 17 июля синоптики ожидают отклонение от температурной нормы в среднем на семь градусов. Из-за аномально высокой погоды, синоптики не исключают, что мощные завихрения воздуха, способные приносить разрушения, могут повториться в регионе в ближайшие дни.
Сегодня и завтра в Санкт-Петербурге при небольшой облачности будет +31…+33 градуса. Во второй половине дня среды возможен кратковременный дождь с грозой.
А уже в четверг, 15 июля, петербуржцев ожидает 35-градусная жара без дождей при слабом юго-западном ветре. Зато в выходные солнечные дни сменятся привычными для Санкт-Петербурга дождями.
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует работодателям подумать об изменении графиков работы. «С учетом жары, трудовую активность можно перенести на более раннее и более позднее время, а в пик жары, когда самый солнцепек, можно сделать удлиненный перерыв», — считает Онищенко.
Напомним, послеобеденный короткий отдых, сиеста, существует в ряде стран с жарким климатом. В некоторых странах такой перерыв длится около 3 часов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...