подробнее

В Санкт-Петербурге пропал гендиректор компании «Кинопитер», продюсер сериалов «Бандитский Петербург», Леонид Маркин. По непроверенным данным его видели в Израиле

В Санкт-Петербурге он оставил семью и порядка 400 миллионов рублей долгов. Известный петербургский продюсер написал прощальную записку, похожую на предсмертное письмо.
В последний раз Леонида Маркина, продюсера таких сериалов, как «Пером и шпагой», «Сонька Золотая Ручка», «Бандитский Петербург», видели 24-го июня выходящим около двух часов дня из расположенного в бизнес-центре на улице Профессора Попова офиса его компании «Кинопитер». На следующий день в милицию обратилась жена продюсера, которая сообщила, что домой он не вернулся и на телефонные звонки не отвечает. Сотрудники милиции отправились осматривать офис пропавшего бизнесмена, и, по предварительной информации, обнаружили на столе у Маркина записку. В ней, как говорят, он просил прощения у своего партнера Александра за неудачное ведение дел и у своей жены — за все беды, что ей причинил.
Как сообщили в ГУВД, Материалы проверки по заявлению, были направлены в следственное управление по Петербургу, а оттуда они были переданы в разыскной отдел криминальной милиции. На днях в отдел позвонил мужчина, который представился звукорежиссером из Москвы. Он, как говорят, сообщил, что 27 июня видел Леонида Маркина живым и здоровым, но в Израиле (по данным «Фонтанки», у Леонида Владимировича двойное гражданство — России и Израиля). С его слов, Маркин прогуливался со спутницей и даже поздоровался со звонившим. Впрочем, проверяя эту информацию, сотрудники милиции установили лишь одно — по своим документам продюсер за границу не уезжал.
Леонид Маркин родился 3 июня 1947 года в Волгоградской области. В 1970 году он окончил Ленинградский государственный университет, а с 1975 года перешел на партийную работу: преподавал в ленинградской Высшей партийной школе; затем был заведующим отделом региональной политики Института социально-экономических проблем АН СССР. Говорят, что в конце 80-х он недолгое время работал в 5 службе («диссидентская» линия) КГБ. В 1996 году Маркин возглавил «Региональное телевидение — 40-й канал». А в 2003 году основал ООО «Кинопитер». Помимо этой компании, он является учредителем еще порядка 10 фирм, деятельность которых имеет прямое отношение к кинобизнесу.
Маркин является продюсером таких проектов, как:
2010 Смерть Вазир-Мухтара
2009 Когда растаял снег
2007 Пером и шпагой
2006 Жизнь и смерть Леньки Пантелеева
2006 Сонька Золотая Ручка
2006 Столыпин… Невыученные уроки
2005 Братва
2005 Господа присяжные
2004 Конвой PQ-17
2002 Крот-2
2001 Бандитский Петербург — 3 (Крах Антибиотика)
2001 Крот
2000 Бандитский Петербург — 1 (Барон)
2000 Бандитский Петербург — 2 (Адвокат)

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...