подробнее

В Санкт-Петербурге вчерашняя гроза с градом принесла в город разрушения, ранила трех человек и убила кошку

В центре города, на улице Рубинштейна, сильный град сбросил кошку с карниза здания, отчего та погибла при падении. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области, всю ночь аварийные службы города устраняли последствия урагана, который накануне особенно бушевал в центре и на севере города.
Во время грозы около 18:00 с пятого этажа торгового комплекса «ПИК» выпало стекло размером 2 на 3 метра, толщиной 6 сантиметров. В результате инцидента пострадал молодой человек 19 лет. В состоянии средней тяжести он был доставлен в Мариинскую больницу.
На Глухозерной улице на машину рухнуло дерево. Водителя в состоянии средней степени тяжести доставили в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.
Во время грозы серьезные травмы получил заместитель технического директора телеканала «100ТВ» Сергей Гатенян. Как рассказал генеральный директор телеканала Андрей Радин, несчастный случай произошел недалеко от крейсера «Аврора». Сергей вместе со своим коллегой проходил рядом с кирпичным забором. В это время сильный порыв ветра обрушил на забор дерево, под его тяжестью кирпичная кладка разрушилась и повалилась на мужчин. Сергей оказался под завалом.
Кроме того, во время стихии падения деревьев произошли на набережной Чёрной речки, на улице Ольгиной на Крестовском острове, на улице Красного Курсанта, на проспекте Металлистов и улице Шепетовской.
Сильная гроза повлияла и на движение электропоездов. Движение электричек на Сестрорецком направлении оказалось парализовано. Как сообщили в ОЖД, сильный порыв ветра оборвал кабель электропередачи.
Последний раз подобный шторм в Петербурге бушевал год назад. Тогда повалило 74 дерева. Больше всего пострадали Петродворцовый и Калининский районы. Один из самых сильных ураганов был в Петербурге 4 года назад – в октябре 2006-ого. Тогда пострадали три человека. Ветер повалил около 200 деревьев, в том числе 73 из них упали на проезжие части, тридцать одно — на линии электропередачи, 17 на жилые дома. Также упали пять рекламных щитов, был зафиксирован обрыв 14 линий электропередач.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...