Сборная Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира-2010 по футболу в ЮАР обыграла национальную команду Мексики со счетом 3:1
Таким образом, Аргентина вышла в следующую стадию плей-офф.
Первый гол команда аргентинцы забили на 27-й минуте. Отличился Карлос  Тевес с передачи Месси. Мяч был забит из явного офсайда, но мексиканские  футболисты не сумели убедить в этом судью — 1:0.
 Шесть минут спустя Игуаин после грубой ошибки защитников сборной Мексики  обвел вратаря и забил мяч в пустые ворота — 2:0.
 В перерыве матча произошла массовая драка с участием игроков обеих  сборных. Принимал участие в стычке и тренер Аргентины Диего Марадона.  Арбитрам и сотрудникам службы безопасности удалось успокоить участников  конфликта.
 Во втором тайме аргентинцы увеличили свое преимущество. Красивым дальним  ударом в левую от вратаря девятку отметился все тот же Тевес,  признанный ФИФА лучшим игроком матча, — 3:0.
 На 71-й минуте подопечные Агирре забили гол престижа — отличился  Эрнандес. Но на большее мексиканцев не хватило. Они проиграли со счетом  1:3 и выбывают из дальнейшей борьбы на мундиале.
 Аргентина вышла в 1/4 финала чемпионата мира, где сыграет с Германией,  ранее победившей Англию — 4:1.
Источник новости — уфимское времечко, права защищены.