подробнее

Google презентовала новые модели смартфона и ноутбука

Вчера, 4 октября, на проходившей в Сан-Франциско презентации Google представила несколько новинок: смартфон Pixel 2 в двух вариациях, а также ноутбук Pixelbook (по сути, являющийся обновленной версией ноутбука Chromebook) и интересный беспроводной динамик, названный Google Home Mini.

Трансляцию мероприятия можно было посмотреть на канале видеохостинга YouTube.

Смартфон был представлен в двух версиях: Pixel 2, оснащенный экраном с диагональю 5 дюймов, а также Pixel XL 2, имеющий экран побольше — на 6 дюймов.

Обе версии имеют 12,2-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Кроме того, смартфоны оборудованы водонепроницаемым корпусом.

Что касается мощности представленных устройств, то и Pixel 2, и вторая его разновидность (Pixel XL 2) были оснащены мощным процессором Snapdragon 835 и 4 гигабайтами оперативной памяти, что делает смартфон весьма и весьма мощным.

Внутренний накопитель также представлен в двух вариациях — на 64 гигабайта памяти и на 128 гигабайт.

Все это, считают профильные СМИ, делает новинку от Google прямым конкурентом iPhone.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...