подробнее

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сложит полномочия депутата петербургского ЗакСа

Как заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, весеннюю сессию Плющенко закончит, а в осенью мандат фигуриста будет передан другому представителю «Справедливой России».
«Решение Женя принял, но юридически это не так просто. Благодаря идиотскому избирательному законодательству, которое в свое время протащила «Единая Россия», — рассказал спикер.
Напомним, депутаты Законодательного собрания Петербурга в конце апреля приняли обращение к лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову с просьбой заставить Евгения Плющенко добросовестно исполнять свои обязанности в парламенте. Автором обращения выступил руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров.
В свою очередь, Миронов в очередной раз раскритиковал политических оппонентов из «Единой России». По его мнению депутаты должны были оценить спортивный подвиг Плющенко в Ванкувере, вместо того, что бы обсуждать вопрос о его депутатских полномочиях.
«Обидно. Серебренный призер Олимпиады, мужественный спортсмен, который сделал для нашей страны невозможное, и так в Ванкувере был провал, а если бы Женя не поехал?» — заявил Миронов.
Тренер фигуриста Алексей Мишин отказался комментировать тот факт, что его подопечный намерен сложить полномочия депутата ЗакСа. «Политическую жизнь своих воспитанников я не комментирую», — заявил тренер.
Сам фигурист в своем микроблоге на популярном сервисе «Твиттер» так же ничего не пишет о своем намерении уйти из депутатского корпуса.
Напомним, в соответствии с уставом города, если депутат не участвует в работе парламента без уважительных причин в течение трех месяцев подряд, ЗакС может принять решение о лишении его полномочий. За документ проголосовало 36 депутатов, против и воздержавшихся не было.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...