подробнее

На Пентагон напали, ранено двое полицейских. Личность нападавшего установлена, он скончался от ран в больнице

Инцидент произошел вчера в  18:40 по местному времени (03:40 по мск, в ночь на сегодня) у входа в здание министерства обороны США в округе Арлингтон, штат Вирджиния. Напавшим на полицейский пост оказался 36-летний житель США Джон Пэтрик Беделл.
Злоумышленник открыл огонь в метро, на станции «Пентагон», у входа в подземный переход, ведущий в здание ведомства обороны США. По словам полицейских, Беделл подошел к контрольно-пропускному пункту, неожиданно выхватил пистолет и начал стрелять по охранникам. Дво полицейских сразу же получили охранение, но открыли ответный огонь и тяжело ранили стрелка. Все трое были госпитализированы.
В настоящее время раненые полицейские находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Джон Пэтрик Беделл был доставлен в больницу в критическом состоянии, и позже скончался.
Из-за инцидента все входы и выходы Пентагона были временно закрыты в целях безопасности. Чуть позже министерство обороны США продолжило работу в обычном режиме. При этом официальный представитель Пентагона Брайан Уитман отметил, что вход, возле которого произошла перестрелка, останется закрытым как минимум на всю ночь.
Пока не выяснены мотивы, которым руководствовался Джон Пэтрик Беделл, но версия о теракте не рассматривается. Предположительно у напавшего был сообщник, он задержан и вы настоящее время допрашивается.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...