подробнее

Российская актриса Анна Самохина скончалась в ночь на понедельник на 48-м году жизни от рака

Вопрос о месте и времени похорон будет решен не ранее вторника. Об этом сообщили в Гильдии киноактеров Союза кинематографистов РФ.
У актрисы был рак желудка. В последнее время у близких была надежда на ее выздоровление: Самохину могли отправить на лечение за границу.
Незадолго до ее смерти, 4 февраля министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России. 
Анна Самохина дебютировала в кино в 1987 году в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф». Картина принесла ей известность, и режиссер Юрий Кара пригласил актрису на главную роль в ленте «Воры в законе». Позже Самохина снялась в таких фильмах, как «Дон Сезар де Базан» и «Царская охота». В 1989 году актриса из Ростова-на-Дону переехала в Ленинград, где поступила на работу в театр имени Ленинского комсомола — сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом».
В начале 1990-х Самохина забросила кино, но позже появилась на экранах кинотеатров в комедии Виталия Москаленко «Китайский сервиз». Затем последовали роли в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Черный ворон», «Бандитский Петербург», «Повторение пройденного», «Три цвета любви», «Гаишники», «Любовь — не то, что кажется», «Цвет пламени». В 2003 году после недолгого отсутствия Самохина вернулась на театральную сцену. Она сыграла в таких спектаклях, как «Наполеон и Жозефина» и «Влюбленный Мопассан». Последние годы Самохина работала в театре «Русская антреприза имени Андрея Миронова» и Санкт-Петербургском антрепризном
Театре комедий. Последний фильм с участием актрисы «Дом без выхода» вышел в январе этого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...