подробнее

Минувшей ночью на перегоне Броневая — Лигово Витебского отделения Октябрьской железной дороги прогремел взрыв. Балтийский вокзал Санкт-Петербурга временно закрыт

Взрыв произошел примерно в 04.20 утра, когда по этому участку проходила дрезина. В результате машинист, который ею управлял, получил травму ноги. Как удалось выяснить, мощность сработавшего взрывного устройства составила от 200 до 400 граммов тротила.
На месте взрыва, продолжают работать специалисты МВД, ФСБ и других служб. «На месте главного хода поездов повреждено около метра рельс. Образовалась воронка размером метр на метр. Движение поездов на этом участке не производится», — сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
«Мы расцениваем это как теракт, это основная версия. Лучше перестараться. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по незаконному обороту взрывчатых веществ (ст. 222 УК РФ — ИФ)», — сообщил  руководитель Северо-западного следственного управления на транспорте Анатолий Квашнин.
При осмотре места происшествия кинологом со служебно-розыскной собакой, в нескольких десятках метров от железнодорожного полотна, обнаружено предполагаемое место нахождения подрывника. Об этом АН «Оперативное прикрытие» сообщили в Северо-Западном УВД на транспорте.
Из-за случившегося Балтийский вокзал Санкт-Петербурга был закрыт до вечера, движение поездов и электричек временно приостановлено. Однако, по состоянию на 9 утра с Балтийского вокзала с 40-минутным опозданием ушла одна электричка — на Лугу. Все остальные электропоезда, как сообщили в справочной службе Балтийского вокзала уходят со станции Лигово.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...