подробнее

Премьер-министр РФ Владимир Путин снова в Санкт-Петербурге. Премьер примет участие в спуске на воду танкера «Кирилл Лавров»

После этого на площадке «Адмиралтейских верфей» премьер-министр проведет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос нового облика вооруженных сил РФ и их оснащения современной техникой. Намечен визит в Русское географическое общество. Так же ожидается, что Путин посетит Большой драматический театр имени Георгия Товстоногова.
Второй арктический танкер серии Р-70046 «Кирилл Лавров» был заложен на «Адмиралтейских верфях» в ноябре 2008 года. Первое судно этой серии «Михаил Улянов» был спущен на воду в октябре 2008 года. Суда строят для «Совкомфлота».
Танкеры данной серии могут ломать лед толщиной до полутора метров, не теряя при этом скорости, и двигаться вперед как носом, так и кормой. Оба судна отправятся к месторождению «Приразломное», откуда начнут транспортировку нефти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...