подробнее

Городские парламентарии решили уничтожить 104 сквера в Санкт-Петербурге

Общая площадь исключаемых территорий составляет более 800 га.
Это решение стало результатом работы Смольного над изменениями в закон «О зеленых насаждениях общего пользования». 161 сквер было предложено исключить из перечня и отдать их под застройку. В результате длительных дискуссий с депутатами список был сокращен до 104 объектов. Несколько парков представители ветвей власти договорились сократить по площади.
 Депутаты ЗакСа Сакнт-Петербурга приняли в целом проект поправок в закон.
Была одобрена поправка к третьему чтению, согласно которой площади скверов на Рыбацком проспекте, проспекте Авиаконструкторов, улице Победы и улице Есенина были несколько сокращены, еще три сквера объединили с соседними объектами.
У данного законопроекта, по понятным причинам, нашлись противники. Депутат Владимир Дмитриев зачитал обращение от фракции КПРФ: «Остались крайне недовольны избиратели, — заявил он. — Мы можем получить около сотни очагов стихийного протеста. Мы не смогли сделать максимально возможного для сохранения насаждений, пошли на компромисс, не просчитав протестных настроений».
А сегодня утром, перед заседанием, возле здания городского парламента, активисты «Молодёжного Яблока» раздали депутатам поленья, к которым были прибиты списки скверов, подлежащих исключению из закона о ЗНОП.
Справоросс  Алексей Ковалев, комментируя принятие закона, заявил, что это «компромисс под дулом пистолета». Фракция «Справедливой России» настояла на поименном голосовании, которое показало, что за голосовали единороссы и представители ЛДПР, против — справороссы и коммунисты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...