подробнее

На улицах Санкт-Петербурга через два года могут появиться скоростные трамваи

Об этом заявил в Италии министр транспорта РФ Игорь Левитин во время подписания между Санкт-Петербургом и итальянским концерном «Финмекканика» меморандума о взаимопонимании.
По словам министра транспорта РФ, стоимость путей для скоростного трамвая гораздо ниже, чем строительство метро. А скорость он может развивать до 100 километров в час.
Левитин отметил, что завод по производству скоростных трамваев в Санкт-Петербурге может быть построен в 2010-2011 годах. Однако пока завод строится, составы для скоростного трамвая будут закупать в Италии.
Напомним, в Петербурге год назад активно обсуждался «Надземный экспресс» — проект монорельсовой дороги, по которой ходят скоростные трамваи. Уже были названы районы города, через которые они пройдут, но в связи с экономическим кризисом проект был временно приостановлен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...