подробнее

В Санкт-Петербурге для бесплатного проезда в метро детей до 7 лет все же придется демонстрировать документы, подтверждающие их возраст и место жительства

Соответствующее постановление правительства опубликовано сегодня.
Дело в том, что в городском законе прописано разрешение на бесплатный проезд лишь детям до 7 лет, проживающим в Санкт-Петербурге. Что бы обеспечить выполнение этой нормы весной этого года у детей в метрополитене стали спрашивать документы, проверяя петербургскую регистрацию. В тот раз депутаты Закса попытались принять закон, по которому все дети до 7 лет, имеющие не только петербургскую регистрацию, а просто проживающие на территории России, смогли бы ездить в петербургском метро бесплатно. Закон был принят в первом чтении, хотя Смольный был против этого закона, предполагая, что законодательное утверждение проезда неместных детей потребует дополнительных компенсаций из бюджета.
Прошло несколько месяцев, а документ так и не был принят. 20 ноября было подписано постановление правительства, которое подтверждает действующую версию закона. По-прежнему, бесплатный проезд предоставляется детям до 7 лет – жителям Санкт-Петербурга. В постановлении правительства на основании этого закона указано: «Проезд детей на метро в Петербурге осуществляется при сопровождении ребенка взрослым пассажиром. Лица, осуществляющие контроль за оплатой проезда, вправе потребовать от такого пассажира предъявления документов, подтверждающих возраст ребенка и его место жительства».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...