подробнее

Количество жертв крушения «Невского экспресса» растет: генпрокуратура сообщает о 30 погибших, МЧС подтверждает гибель 25 человек. В Санкт-Петербург вертолетом доставили двух тяжело пострадавших в аварии

Ранее в больницы города уже были госпитализированы 25 человек. Большинство пострадавших ехали в вагонах №1-3.
«В дорожную больницу доставлены 17 человек, три человека — в больнице Джанелидзе, по двое — в 16-ую и третью городские больницы, один — в травмпункт», — сообщили представители МЧС.
Напомним, скорый поезд «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в пятницу вечером в Новгородской области.
Для организации расследования и установления причин аварии «Невского экспресса» создан оперативный штаб, в который вошли следователи и криминалисты Следственного комитета при прокуратуре РФ, а также оперативные сотрудники МВД и ФСБ России. Ранее сообщалось, что генпрокурор РФ Юрий Чайка в связи с катастрофой «Невского экспресса» прервал отпуск, который он проводил за границей, и возвращается в Москву. На 29 ноября назначено совещание под руководством Ю.Чайки, на котором будут рассмотрены обстоятельства трагедии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...