подробнее

Зия Бабаев, виновный в скандальном ДТП в Швейцарии арестован. Ему предъявлены обвинения

22-летний гражданин России обвиняется в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения, а также в управлении автомобилем и без прав. Алкогольное опьянение, несмотря на признания самого Бабаева, судья пока не берет в расчет.
О предъявленных судьей обвинениях Бабаеву, виновному в крупном ДТП в Швейцарии, в котором пострадал пожилой гражданин Германии, пишет сегодня швейцарская газета «Трибьюн де Женев».
«Судья был очень внимателен ко всем аспектам этого дела, причем как фактическим, так правовым и человеческим. Я присутствовал во время слушания дела моего клиента, в ходе которого он вновь выступил с разъяснением произошедшего», — пояснил адвокат россиянина Жак Барийон.
Оптимизма адвоката не разделяет глава МВД Швейцарии Лоран Мутино, который отметил: «Очевидно, что правила и процедуры не были соблюдены, как следовало бы». В дальнейшем он отказался комментировать действия прокуратуры.
Сейчас Зия Бабаев взят под стражу. По данным из достоверного источника, молодой человек, который находился за рулем «Ламборгини» и спровоцировал аварию, провел прошедшую ночь в полицейском участке.
Однако мера наказания, грозящая Зие Бабаеву за совершенные им правонарушения пока не называется
Накануне уже сообщалось, что, что сейчас Бабаев признает, что потерял контроль над машиной и что управлял автомобилем будучи нетрезвым.
В то же время он отрицает, что устроил гонку с тремя другими гражданами России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...