подробнее

В Санкт-Петербурге продолжается подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, в период с 09.11.2009 г. по 15.11.2009 г. недельные показатели заболеваемости ОРВИ превысили значения эпидемических порогов заболеваемости для всего населения почти в два раза.
На 15.11.2009 г. от сезонного гриппа привито 880 507 горожан (88,9% от плана). Иммунизация против сезонного гриппа продолжается.
На 16.11.2009 г. зарегистрировано 444 случая пандемического гриппа А/Н1N1/Калифорния/09, в том числе 192 случая у детей до 18 лет.
В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом на текущий день полностью прекращены занятия в 15 школах города, в отдельных классах 108 школ и в отдельных группах 24 детских дошкольных учреждений.
Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу настоятельно рекомендует жителям города в период сезонного подъёма заболеваемости гриппом воздержаться от поездок в эпидемически неблагополучные страны, привиться от сезонного гриппа, соблюдать правила личной гигиены, носить маски в целях защиты органов дыхания, а в случае недомогания своевременно обращаться за медицинской помощью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...