подробнее

В Ульяновске продолжает действовать режим чрезвычайного положения, введенный в связи с пожаром и взрывами на складах Минобороны РФ в минувшую пятницу

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области.
Неразорвавшиеся снаряды, выброшенные при взрыве на арсенале за территорию военного объекта, больше не представляют опасности для жителей города, так как все они обнаружены и обезврежены. Ремонтно-восстановительные бригады, как планируется, завершат свою работу к исходу среды.
В результате ЧС в Заволжском районе Ульяновска пострадало около 60% жилого фонда. В оперативный штаб, расположенный в общеобразовательной школе номер 14, уже поступило от жителей более тысячи заявлений о возмещении материального ущерба.
От взрывной волны пострадали здания девяти школ и 20 детских садов. Во всех социальных учреждениях сейчас вставляют стекла. В четырех школах до среды продлены каникулы. Учащиеся остальных ульяновских школ выйдут на занятия в понедельник после каникул и карантина, объявленного в связи с гриппом.
Напомним, что взрывы на складе боеприпасов 31-го арсенала Минобороны начались днем 13 ноября. Пожар ликвидировали в ночь на субботу. В результате ЧС в Заволжском районе Ульяновска пострадало около 60% жилого фонда. Два человека погибли, 60 получили ранения. Семьи мичмана В. Панкова и матроса И. Кузнецова, погибших при тушении пожара, получат по 100 тыс. руб. из регионального бюджета. Помогут семьям и в проведении похорон, и в бытовых проблемах. Погибшие будут представлены к госнаградам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...