подробнее

Выборы в Ленобласти признаны состоявшимися

В Российской Федерации прошли выборы разного уровня. Бюллетени подсчитывали всю ночь в избирательных комиссиях по всей России. Почти 16 тысяч кандидатов претендовали на две с лишним тысячи депутатских кресел.
В Ленинградской области в воскресенье состоялись одни из самых многочисленных на Северо-Западе РФ выборы в органы местного самоуправления. На 2 271 мандат депутата Советов депутатов городских и сельских поселений Ленобласти претендовали 5 945 кандидатов. Избирались 60 городских и 140 сельских советов.
 Выборы признаны состоявшимися. 960 участков работали с 8 утра до 8 вечера и приняли более 30% из миллиона трехсот избирателей.
По словам Владимира Журавлёва, председателя Леноблизбиркома, нарушения в ходе выборов были выявлены незначительные. Он заявил, что «сейчас все силы направлены на то, чтобы подсчёт голосов был максимально верным. Пусть это даже займёт какое-то дополнительное время. Но уже к полудню подсчет голосов планируют завершить».
Однако в Чусовском поселении Лужского района Ленобласти зафиксировано серьезное. Об этом журналистам сообщил источник, близкий областному правительству.
«Партия ЛДПР «открыла избирательный участок» в квартире», — объяснил источник, добавив, что сейчас по факту нарушения проводят проверку милиция и Леноблизбирком.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...