подробнее

В изнасиловании несовершеннолетней в Парке Победы подозревают троих милиционеров

Милиционеры патрульно-постовой службы (ППС) Московского РУВД Петербурга задержаны минувшей ночью около 3-4 часов в Московском районе города по подозрению в совершении изнасилования несовершеннолетней.
Согласно предварительным данным расследования, сотрудники ППС якобы познакомились с некой девушкой по имени Диана, далее девушка оказалась на территории Парка Победы, где и была изнасилована.
Задержаны все трое, однако серьезные подозрения имеются только в отношении одного — милиционера по фамилии Гаджиев — именно на него указала потерпевшая. «Он подозревается в том, что ночью 7 октября, находясь при исполнении служебных обязанностей, в Парке Победы Санкт-Петербурга, в автомобиле ВАЗ-21043, угрожая применением насилия совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы 10 класса, 1993 года рождения», — говорится в пресс-релизе.
В правоохранительные органы девушка обратилась сама, ее уже осмотрел медик и, по имеющейся информации, она отпущена домой. По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье 131 часть 3 УК РФ.
Возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 131 (изнасилование, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет) и пункту «д» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...