подробнее

В Санкт-Петербурге поднимут втрое транспортный налог

Об этом официально объявили городские власти. С нового года транспортный налог для владельцев с мощностью свыше 250 лошадиных сил увеличится в 3 раза. Об этом объявил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский. Он считает такие расценки вполне справедливыми.
«Для «Мерседесов» с объемом двигателя 6 литров мы будем повышать налог по полной программе, для небольших автомобилей налог увеличится незначительно», — заявил чиновник.
Сейчас, в Санкт-Петербурге максимальная планка налогового сбора с автовладельцев мощных машин уже установлена. За каждую лошадиную силу, при мощности мотора свыше 250 л.с. аквтовладельцы платят 150 рублей.  С января 2010-го, удовольствие ездить на таких авто в Санкт-Петербурге будет стоить 450 рублей за 1 л.с..
Например, за популярную в Петербурге модель Porsche Cayenne Turbo, с двигателем в 450 л.с., придется в год платить 202 тысячи 500 рублей. Так же дорого обойдутся чиновникам и их собственные авто. Так, за новую машину в кортеже губернатора Санкт-Петербурга Mercedes Benz E350 4 Matic по новым ставкам годовой налог составит 122 тысячи 400 рублей.
С малолитражками в городе ситуация несколько легче: за авто (до 100 л.с) сейчас берут 22 рубля, при максимальная ставке 25 рублей за лошадиную силу.  Но по меркам страны это все равно не мало. Так, в Москве, например, малолитражка обходится экономному владельцу в три раза дешевле – всего 7 рублей за л.с.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...